Namco Bandai анонсировала новую игру серии Tekken

Издательство Namco Bandai анонсировало следующую игру серии Tekken - Tag Tournament 2, сообщает GameSpot. Анонс состоялся на финале файтинг-турнира Space Battle Opera, который проходил одновременно с выставкой Tokyo Game Show (16-19 сентября). Игра поступит в японские залы игровых автоматов летом 2011 года. О выходе игры на домашних консолях на данный момент информации нет.

Новый Tekken является командным файтингом: игрок выбирает двух персонажей и в течение боя их чередует. В интервью сайту Joystiq директор игры Кацухиро Харада (Katsuhiro Harada) рассказал, что разработчики обсуждали возможность сделать новую часть Tag Tournament еще до выхода Tekken 6, но в итоге решили сперва выпустить полноценное продолжение игры. По словам Харады, одновременное отображение трех-четырех персонажей потребует вдвое больше мощности, поэтому прежде им нужно опробовать технологию.

Tekken является одним из первых трехмерных файтинг-сериалов. Первая игра вышла на игровых автоматах в 1994 году, а в 1995-м была портирована на первую Playstation. Предыдущая игра серии, Tekken 6, вышла в 2007 году на игровых автоматах и в 2009 году на консолях PlayStation 3, Xbox 360 и PSP. Кроме Tag Tournament 2 в разработке находится также Tekken x Street Fighter, где к бойцовскому составу Tekken добавятся персонажи из другого популярного файтинга - Street Fighter.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше