В Афганистане потерпел крушение вертолет НАТО

В Афганистане в результате крушения вертолета Международных сил содействия безопасности в стране (ISAF) погибли девять иностранных военнослужащих, сообщает Agence France-Presse. Еще четыре человека, находившиеся на борту, получили ранения. Среди пострадавших трое иностранцев, включая гражданина США.

Вертолет, сообщили представители командования международной коалиции, разбился во вторник, 21 сентября, на юге Афганистана. Никаких подробностей происшествия они уточнять не стали, сообщив лишь, что, по имеющимся данным, причиной крушения вертолета не стал обстрел со стороны противника.

С учетом погибших при крушении вертолета 21 сентября, сообщает Reuters, за неполные девять месяцев 2010 года боевые потери коалиции в Афганистане составили 529 человек. Таким образом, в 2010 году в Афганистане уже погибли больше военнослужащих коалиции, чем в любой другой год с момента начала военной кампании в этой стране.

Ранее, по данным независимого сайта iCasualties.org, считалось, что силы международной коалиции наибольшие потери понесли в 2009 году, когда погиб 521 человек. Всего за время военной операции в Афганистане, которая началась в 2001 году, боевые потери коалиции составили, по данным iCasualties.org, 2097 военнослужащих.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше