Российские баскетболистки одержали первую победу на ЧМ-2010

Женская сборная России по баскетболу одержала победу над командой Японии в первом матче чемпионата мира 2010 года, стартовавшего 23 сентября в Чехии. Игра первого группового турнира завершилась со счетом 86:63 в пользу россиянок. Самой результативной в сборной России стала Ирина Осипова, набравшая 18 очков, сообщает официальный сайт чемпионата мира.

Кроме того, удачную игру показали Мария Степанова (17 очков) и Илона Корстин (15 очков). Самым результативным игроком матча стала японка Юко Ога, набравшая 23 очка.

На первом этапе чемпионата мира сборная России выступает в группе D. Другими соперницами россиянок являются Чехия и Аргентина. С чешками российская команда сыграет 24 сентября, с аргентинками - 25 сентября.

Чтобы выйти во второй групповой этап ЧМ-2010, надо занять место не ниже третьего. Во втором групповом этапе примут участие 12 команд, разбитых на две группы. По четыре сильнейших сборных выйдут в 1/4 финала, после чего борьба за медали пойдет по системе плей-офф.