В Казахстане завели дело о драке чиновника с полицейскими

В Казахстане возбуждено уголовное дело, фигурантом которого является сотрудник министерства туризма и спорта, сообщает газета "Время". Дело возбуждено "по факту сопротивления сотрудникам полиции".

Инцидент, в связи с которым завели дело, произошел в Астане в ночь на 19 сентября. Сотрудники дорожной полиции остановили "Лексус", в салоне которого находились нетрезвые молодые люди. Водитель и пассажиры стали пререкаться с полицейскими, затем пререкания переросли в потасовку.

После драки на место происшествия прибыл родственник одного из нарушителей, назвавшийся сотрудником департамента внутренних дел Астаны. По информации издания, этот человек пытался "поставить полицейских на место". При этом, как и нарушители, он находился в нетрезвом состоянии.

Сотрудники дорожной полиции вызвали подкрепление, а затем доставили задержанных на медицинское освидетельствование. Экспертиза подтвердила, что они были пьяны.

Впоследствии выяснилось, что водитель "Лексуса", Алишер Пирметов, работает в министерстве туризма и руководит там департаментом административной работы. А человеком, приехавшим "разбираться" с дорожными полицейскими,оказался его родной брат Султан. Последний, как выяснилось, действительно работает в ДВД Астаны и занимает должность заместителя начальника управления собственной безопасности.

После разбирательства Султан Пирметов был снят с должности. Назначена ли фигурантам дела какая-либо мера пресечения, не сообщается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше