Из России впервые за 93 года отправился поезд в Ниццу

Государственный перевозчик "Российские железные дороги" (РЖД) 23 сентября отправил первый рейс из Москвы в Ниццу. Об этом сообщается в пресс-релизе РЖД, поступившем в распоряжение "Ленты.ру".

Как сообщает ИТАР-ТАСС, пассажиров на перроне провожал духовой оркестр, который во время отправления поезда играл марш "Прощание славянки". На поезд, отправляющийся в Ниццу впервые за 93 года, было куплено 90 процентов билетов.

Поезда из России прекратили ходить на Лазурный берег после революции 1917 года. Однако тогда рейсы в Ниццу отправлялись из Санкт-Петербурга.

Стоимость билета на поезд Москва - Ницца варьируется от 300 евро (12,4 тысячи рублей) до 1200 евро (49,6 тысячи рублей) в зависимости от класса вагонов. В пресс-релизе отмечается, что РЖД предоставляет скидки детям до 12 лет, молодым людям до 26 лет, а также пассажирам старше 60 лет.

В середине августа пресс-служба РЖД сообщила, что поезд будет отправляться во Францию один раз в неделю с Белорусского вокзала. Маршрут проходит через Вязьму, Смоленск, Минск, Брест, Варшаву, Вену и Милан.

Москву поезда покидают по четвергам в 16:17, а прибывают в Ниццу по субботам в 19:12 по местному времени. Отправление рейса из Ниццы назначено на воскресенье, прибытие в столицу – на вторник.

В настоящий момент РЖД осуществляет беспересадочные рейсы в Будапешт, Загреб, Белград, Прагу, Братиславу, Венецию и другие европейские города. В июне 2009 года компания также запустила поезд в Черногорию. Поезд курсировал в город Бар на протяжении трех месяцев. Время в пути составляло более 60 часов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше