Единоросы и справоросы не поделили программный лозунг Медведева

"Единая Россия" объявила о создании общественного движения "Россия, вперед", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на секретаря президиума партии Вячеслава Володина.

По словам Володина, учредительная конференция нового движения состоится на следующей неделе. Целью его создания будет, как рассказал представитель "Единой России", "привлечь всех активных, современно мыслящих людей к решению задач модернизации страны". Анонимные источники в "Единой России" сообщили "Интерфаксу", что членами движения смогут стать как единоросы, так и беспартийные.

Агентство также сообщает, что в "Единой России" объяснили партийную инициативу активизацией "популистов", якобы желающих использовать лозунг "Россия, вперед" в своих интересах.

Стоит отметить, что еще в мае "Справедливая Россия" сообщала о намерении создать общественное движение с таким же названием. В середине сентября о создании движения заявил член "Справедливой России" депутат Геннадий Гудков. Он рассказал, что учредительная конференция движения пройдет уже 25 сентября. Как и единоросы, Гудков заявлял, что движение не будет формироваться по партийному принципу.

После того, как о намерениях единоросов стало известно, Гудков обвинил их в попытках "приватизировать президента", отметив при этом, что выборы и государственный аппарат "Единая Россия" уже приватизировала.

Лозунг "Россия, вперед!" является названием программной статьи президента России Дмитрия Медведева, опубликованной в сентябре 2009 года. В ней Медведев описал свои взгляды на развитие России и видение стоящих перед страной проблем.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше