В Петербурге милиционеры изъяли поддельные "чупа-чупсы"

В Санкт-Петербурге милиционеры пресекли деятельность подпольного цеха по производству поддельных конфет "Чупа-чупс". Об этом 24 сентября сообщается на сайте петербургского ГУВД. Сайт МВД РФ тем временем сообщает, что в Чите в магазине изъяты контрафактные семечки.

Цех по производству "Чупа-чупсов" действовал в помещении, арендованном у предприятия Всероссийского общества слепых. В цеху работали приезжие из Таджикистана и Узбекистана, многие из которых находились на территории России нелегально. Мигранты делали палочки, присоединяли их к конфетам и расфасовывали полученную продукцию. Где производились сами конфеты и упаковка, милиционеры пока не выяснили.

О том, что в читинских магазинах стали попадаться поддельные семечки марки "Белочка", в милицию сообщили законные владельцы этой марки. Сотрудники милиции начали проверку и действительно обнаружили подделку в одном из магазинов. Были изъяты около 50 пакетов семечек. Милиционеры выяснили, что поддельные семечки имеют прогорклый вкус, а в пакетах содержатся посторонние примеси.

В МВД отмечают, что владелец магазина, в котором продавались поддельные семечки, будет привлечен к административной ответственности. Наказание ожидает предпринимателя независимо от того, знал ли он о нелегальном происхождении товара. Какие меры будут приняты в связи с обнаружением цеха по производству "Чупа-чупсов", петербургское ГУВД не сообщает.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше