На Ново-Уфимском НПЗ произошел пожар

В Башкирии на Ново-Уфимском нефтеперерабатывающем заводе произошел пожар, сообщает пресс-служба компании "Башнефть". На территории предприятия при подготовке к ремонту загорелся резервуар с нефтепродуктами.

Агентство "Интерфакс" со ссылкой на данные пресс-службы приволжского регионального центра МЧС отмечает, что возгорание произошло в 15:45 по местному времени (13:45 по московскому). По данным МЧС, возгорание произошло из-за разгерметизации резервуара.

В результате ЧП никто не пострадал, завод продолжил работу в штатном режиме. Как сообщило в 16:15 по московскому времени агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на региональное МЧС, прибывшие на место инцидента пожарные полностью ликвидировали возгорание. В тушении пожара участвовали около 80 человек и 24 единицы техники. В "Башнефти" для выяснения подробностей инцидента создана специальная комиссия.

Ново-Уфимский НПЗ и компания "Башнефть" принадлежат АФК "Система". Завод является одним из предприятий - нефтепереработчиков "Башнефти". Он специализируется на производстве моторного топлива. По данным "Башнефти", Ново-Уфимский НПЗ производит 10 процентов высокооктанового бензина и 7 процентов масел в России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше