Янукович признал украинский язык похожим на русский

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что русский и украинский языки похожи, сообщает УНИАН в пятницу, 24 сентября, со ссылкой пресс-службу главы государства.

Это заявление Янукович сделал в четверг, выступая перед членами Атлантического совета США - организации, которая занимается укреплением отношений между Вашингтоном и союзниками по НАТО.

"Я скажу так: во-первых, они (языки - прим. Ленты.ру) не очень отличаются один от другого. Поэтому, несмотря на то, на каком бы языке люди не разговаривали, они хотят все нормально жить", - заявил Янукович, комментируя недопустимость притеснения граждан по языковому признаку.

Он также сообщил, что на Украине одним из приоритетов является "имплементация" Европейской языковой хартии. Этот документ регламентирует поддержку и развитие региональных языков в Европе.

Помимо этого, в ходе выступления президент Украины признал "демократические достояния 'оранжевой революции'". По мнению Януковича, "их надо продолжать".

Виктор Янукович прибыл в Нью-Йорк для участия в открывшейся 14 сентября Генассамблее ООН, которая продлится до конца месяца.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше