Запуск частного космического корабля перенесли на ноябрь

Запуск частного космического корабля Dragon перенесен с 23 октября на начало ноября 2010 года. Об этом сообщает портал SpaceNews со ссылкой на электронное письмо представителя компании SpaceX, которая разрабатывает корабль.

Как указано в письме, задержка старта связана с необходимостью выполнить формальные процедуры согласования, которые всегда проводятся при запуске космических аппаратов.

Dragon - это беспилотный грузовой корабль, который может доставить на орбиту около трех тонн различных грузов. В августе 2010 года специалисты SpaceX провели последний тест корабля - космический грузовик сбрасывали с высоты 4,2 километра, чтобы проверить его парашютные системы.

Вывести корабль в космос должна ракета-носитель Falcon-9, которая также была создана в компании SpaceX. Первый успешный запуск ракеты-носителя этой серии состоялся в июне 2010 года.

Программа развития американской космонавтики предполагает, что частные космические корабли и ракеты-носители станут основным космическим транспортом после того, как будет завершена программа шаттлов. В последний раз космический челнок должен отправиться к МКС в феврале 2011 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше