Раскрыта тема третьего послания Медведева парламенту

Третье ежегодное послание президента России Дмитрия Медведева парламенту будет посвящено социальным аспектам модернизации. Об этом 27 сентября пишет "Независимая газета" со ссылкой на собственные источники. По данным издания, в послании Медведев разъяснит, каким образом модернизация должна способствовать повышению качества жизни россиян.

Замдиректора Института политических технологий Алексей Макаркин заявил журналистам, что считает такую тему послания заявкой на участие в предвыборной кампании 2012 года. Эксперт также усмотрел в последних событиях смену имиджа президента: по мнению Макаркина, теперь Медведев позиционирует себя не как "интеллигент во власти", а как "крепкий хозяйственник".

Издание уточняет, что о социальных аспектах модернизации речь зайдет и на форуме "Стратегия-2010", который должен состояться на этой неделе в Москве. Заявленная тема форума - "Социальное измерение модернизации".

Дмитрий Медведев выступит с третьим ежегодным посланием в начале ноября. Сбор инновационных идей начался еще в июне, а в конце июля группа политологов начала подготовку собственно документа. Работа ведется в одном из подмосковных пансионатов. Окончательную версию послания подготовят руководители президентской администрации.

Послание, с которым Дмитрий Медведев выступил в 2008 году, было посвящено борьбе с коррупцией, а темой прошлогоднего послания парламенту стала модернизация.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше