Коммунисты Воронежа осудили замену Ленина на Пресли

Воронежские коммунисты потребовали у городских властей убрать из города наружную рекламу, на которой вместо фигуры Владимира Ленина на постаменте изображен Элвис Пресли. Об этом сообщается на официальном сайте Воронежского обкома КПРФ.

Билборды с изображением центральной площади Воронежа рекламируют справочный портал города vrn.net. В рекламе сообщается, что на портале можно найти "компании для воплощения самых смелых идей". Чтобы продемонстрировать "смелость" идей, рекламщики решили заменить Ленина на Пресли и переименовать площадь: на снимке она носит имя американского певца.

В своей жалобе коммунисты подчеркнули, что данная реклама явно свидетельствует о популярности Ленина в общественном сознании. Однако, по их мнению, рекламщики все-таки вышли "за рамки политических приличий". Это реклама "больше похожа на провокацию, направленную против светлого образа В.И. Ленина", говорится в сообщении обкома.

Коммунисты пообещали предпринять политические и юридические меры, если реклама останется в городе.

Наружная реклама не впервые вызывает бурную реакцию у воронежских коммунистов. Летом 2009 года они требовали оставить на улицах города билборды с изображением Иосифа Сталина и надписью "Победа будет за нами!". Рекламные конструкции были размещены в преддверии 130-летия Сталина. Однако местные власти приняли решение демонтировать рекламу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше