Президент Ирана символически бросит камень в сторону Израиля

Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад символически бросит камень в сторону Израиля во время своего официального визита в Ливан. Он начнется 13 октября, сообщает издание Jerusalem Post со ссылкой на арабоязычную газету Al-Quds Al-Arabi.

Таким образом иранский лидер собирается продемонстрировать свое негативное отношение к еврейскому государству. Как предполагается, антиизраильский жест Ахмадинеджад сделает во время церемонии открытия парка на юге Ливана неподалеку от границы с Израилем.

За время своего двухдневного визита президент Ирана также намерен провести встречу со своим ливанским коллегой Мишелем Сулейманом, принять участие в открытии иранского центра на одном из мест сражений времен ливано-израильской войны 2006 года и произнести речь о палестино-израильских мирных переговорах.

Ранее Ахмадинеджад неоднократно выступал с критикой Израиля, который он характеризует как "сионистский режим". Президент Ирана заявлял о необходимости стереть Израиль "с карты Земли" и сравнивал его с инфекцией. "Сионистов" он в свою очередь сравнивал с микробами. Кроме того иранский лидер выражал уверенность, что Израиль никогда не найдет в себе достаточно смелости для того, чтобы напасть на Иран, а также призывал Международный уголовный суд рассмотреть "многочисленные военные преступления", совершенные, по его мнению, израильтянами на палестинских территориях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше