Датчанин разработал дизайнерский гроб

Датчанин Тим Йенсен разработал современный дизайнерский гроб, пишет The Guardian.

При создании гроба Йенсен, который владеет дизайнерской компанией Jacob Jensen Design, сотрудничал с фирмой Tommerup Kister, специализирующейся на производстве похоронных изделий. В процессе изготовления дизайнерского гроба были выполнены 75 прототипных вариантов изделия.

По словам Йенсена, он подходил к своему проекту с эмоциональной точки зрения, а не с коммерческой. Дизайнер отметил, что при покупке гроба следует ориентироваться на собственные ощущения. "Спросите себя, купили ли вы такой гроб лично для себя?" - заявил автор идеи.

Датчанин отметил, что главным направлением в работе над проектом стало сохранение привычной формы и вида гроба. "Главное было сохранить гроб узнаваемым. Мы провели множество исследований и поняли, что дизайнеры, пытающиеся осовременить гроб, заходят слишком далеко", - отметил он.

Йенсен рассказал, что источником вдохновения для него стал бриллиант - своеобразная огранка драгоценного камня послужила основой для придания гробу формы. Гроб, получивший название "Diamant", доступен в черном и белом цвете. Он изготовлен из березы, а внутри обит хлопковой тканью с рисунком, изображающим восход солнца и летящих бабочек.

Официальная презентация гроба "Diamant" назначена на воскресенье, 10 октября. В этот день фирма Tommerup Kister, производящая гробы, отметит свое столетие.

Примечательно, что Тим Йенсен стал не первым дизайнером, которому пришла в голову идея осовременить гроб. Так, например, в Австралии открылась компания, предлагающая клиентам различные варианты рисунков, наносимых на гроб - по желанию заказчика гроб могут покрасить в любой цвет и нанести на крышку абсолютно любые изображения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше