Приставы оставили депутата Госдумы без "Феррари"

Судебные приставы арестовали за долги автомобиль "Феррари", принадлежащий одному из депутатов Государственной Думы от ЛДПР, сообщает "Интерфакс".

Как сообщили в пресс-службе управления ФССП по Москве, в счет 200-миллионного долга перед физическими и юридическими лицами у депутата планируют арестовать и дорогостоящий катер.

Акт описи имущества, добавили в ведомстве, был составлен как полагается - в присутствии понятых. "Машина будет оценена специалистом и выставлена на продажу. Полученные от продажи "Феррари" денежные средства будут перечислены взыскателям", - пояснил представитель ФССП, добавив, что катер приговорен к описи в ближайший понедельник.

Имя попавшего в сложную ситуацию депутата, а также имена его кредиторов не называются. При этом из открытых источников известно, что в ЛДПР есть как минимум один обладатель дорогостоящего катера и "Феррари" - депутат Денис Давитиашвили. У него, согласно декларации 2007 года, есть еще автомобили "Мерседес" и "Бентли", а также мотоцикл Хонда GL 1800.

До 2006 года счастливым обладателем "Феррари" был еще один соратник Владимира Жириновского - миллиардер и депутат Сулейман Керимов. Однако в ноябре того года он попал в ДТП, во время которого машина получила серьезные повреждения. Кроме того, в 2007 году Керимов вышел из рядов ЛДПР.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше