HP выпустит смартфоны на webOS в начале 2011 года

Компания HP выпустит смартфоны на платформе webOS в начале 2011 года. Об этом заявил старший вице-президент компании Эрик Кейдор (Eric Cador), выступая на отраслевой конференции в Барселоне, передает Reuters.

Таким образом, HP впервые поделилась сроками выхода собственных смартфонов на новой платформе на рынок. В июле еще один вице-президент компании Тодд Брэдли (Todd Bradley) заявил, что HP отказалась от выпуска смартфонов на платформе Windows Phone в пользу webOS.

Мобильная операционная система webOS была разработана компанией Palm. В середине 90-х годов Palm выпустил предшественницу webOS - Palm OS, которая применялась в КПК Palm. Она была настолько успешна, что Palm некоторое время была лидером рынка.

WebOS пришла на смену Palm OS в начале 2009 года, когда Palm представила смартфон Palm Pre. Однако эта модель не смогла составить конкуренцию популярным на американском рынке смартфонам BlackBerry и iPhone.

HP объявила о покупке Palm в апреле 2010 года. Тогда сообщалось, что основной причиной для покупки компании стала именно webOS. Ожидается, что, помимо смартфонов, на этой платформе будут работать и планшеты компании.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше