Воздушное пространство Греции закроется из-за забастовки

В Греции в четверг, 7 октября, пройдет 24-часовая забастовка, сообщает Associated Press.

В акции протеста, в частности, примут участие авиадиспетчеры, и воздушное пространство страны будет закрыто в течение четырех часов - с 15:00 до 19:00 по местному времени (с 16:00 по 20:00 по московскому времени).

В связи с забастовкой администрация международного аэропорта Афин просит пассажиров, прибывающих или покидающих столицу Греции, заранее уточнять время рейса. Кроме авиадиспетчеров в забастовке примут участие госслужащие, включая учителей, врачей, а также сотрудников налоговой службы.

Забастовка проводится в знак протеста против мер по сокращению бюджетного дефицита, принимаемых правительством Греции после того, как весной 2010 года страна оказалась на грани дефолта и была вынуждена обратиться за помощью к Евросоюзу и МВФ. Меры, в частности, включают в себя сокращение зарплат госслужащих, пенсионных выплат, а также увеличение налогов.

С начала 2010 года в Греции прошли уже несколько всеобщих забастовок, однако, несмотря на продолжающиеся акции протеста, власти страны не собираются отказываться от непопулярных у населения мер.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше