Андрей Шевченко уйдет из футбола после Евро-2012

Капитан киевского "Динамо" и сборной Украины Андрей Шевченко заявил о намерении завершить футбольную карьеру после чемпионата Европы 2012 года. Об этом сообщает издание "Спорт-Экспресс в Украине". По словам футболиста, это решение "обжалованию не подлежит".

В феврале 2010 года Шевченко заявлял, что может покинуть большой спорт из-за травмы спины. Шевченко собирался принять решение об уходе, если здоровье не будет позволять ему продолжать выступления.

Андрей Шевченко начинал футбольную карьеру в киевском "Динамо". В 1999 году форвард перешел в итальянский "Милан", где провел семь сезонов и перешел в "Челси". В 2008 году после двух лет выступлений за лондонский клуб Шевченко вернулся в "Милан". В августе 2009 года Шевченко вернулся в "Динамо", а в июле 2010-го стал капитаном команды

В составе "Милана" Шевченко становился победителем Лиги чемпионов УЕФА и обладателем суперкубка. При его участии "Милан" становился чемпионом Италии и обладателем кубка страны. В составе киевского "Динамо" Шевченко пять раз выигрывал чемпионат Украины и три раза становился обладателем кубка страны.

Шевченко несколько раз признавали лучшим бомбардиром и лучшим нападающим Лиги чемпионов, а также лучшим бомбардиром чемпионатов Италии и Украины. В 2005 году по итогам интернет-голосования Шевченко был признан лучшим футболистом планеты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше