Патриарх Кирилл благословил открытие канала РПЦ на YouTube

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил открытие собственного канала Русской православной церкви на видеохостинге YouTube. Приветствие патриарха размещено на канале пользователя russianchurch.

"Мы делаем это только для того, чтобы приблизить к жизни современного, особенно молодого, человека слово божие, божественную мудрость, божественный закон, который является законом жизни", - сказал патриарх. Он также выразил надежду, что те, кто посмотрит видеоматериалы на канале РПЦ, "почувствуют интерес к жизни церкви".

"Пусть благословение божие пребывает со всеми, кто откроет соответствующую страничку, и будет зрителем и пользователем представительства Русской православной церкви в YouTube", - подытожил патриарх Кирилл.

Презентация канала РПЦ на YouTube прошла 11 октября в Храме Христа Спасителя в рамках четвертого международного фестиваля православных СМИ "Вера и слово". Ее провели председатель Синодального информационного отдела РПЦ Владимир Легойда и генеральный директор Google в России Владимир Долгов. Видеоотчет о презентации доступен на официальном канале РПЦ.

В конце января 2009 года собственный канал на YouTube открыл папа Римский Бенедикт XVI. Видеролики на него загружаются от имени пользователя vatican.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше