В Сети появился инструмент для взлома iPhone 4

Хакерская группа Chronic Dev Team разместила на своем сайте инструмент Greenpois0n для взлома ("джейлбрейка") смартфонов iPhone и других устройств, работающих на платформе iOS 4.1, пишет SlashGear.

Greenpois0n основан на уязвимости операционной системы Apple, обнаруженной хакером Geohot. Этот хакер представил свой собственный инструмент для "джейлбрейка" под названием Limera1n в воскресенье, 10 октября.

Ранее сообщалось, что Greenpois0n будет основана на уязвимости в загрузчике (bootROM) мобильной ОС Apple, об обнаружении которой хакеры заявили в начале сентября. Однако на сайте Chronic Dev Team отмечается, что это не так: после публикации Limera1n хакеры приняли решение отложить выпуск "джейлбрейка", направленного на уязвимость в загрузчике. Дело в том, что при опубликовании сразу двух уязвимостей в iOS в столь короткий срок инженеры Apple смогут скорее выпустить обновление операционной системы, закрывающее обе уязвимости

Хакеры из Chronic Dev Team ожидают, что уязвимость, выявленная Geohot, будет исправлена Apple в ближайшем обновлении iOS. После этого они смогут выпустить свое решение.

Отметим, что нынешние версии Greenpois0n и Limera1n позволяют владельцам iPhone, плееров iPod touch и планшетов iPad устанавливать на свои устройства контент не только из официального магазина iTunes. Речь идет о приложениях и прочем мультимедийном контенте.

"Джейлбрейк" отличается от процедуры "отвязки" смартфона от сотового оператора. Он является юридически разрешенным действием, однако лишает владельцев устройств гарантии производителя.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше