На продажу выставили машину времени из "Назад в будущее"

Компания Profiles in History выставила на аукцион точную копию машины времени, которая использовалась в фильме "Назад в будущее". Торги под названием Hollywood Memorabilia Auction 42 пройдут 6 ноября 2010 года.

В общей сложности на создание точной копии потребовалось около 4 лет. Примечательно, что на строительство трех оригинальных автомобилей, использовавшихся в съемках фильмов, команде техников потребовалось всего 10 недель. По словам создателей копии, при работе они использовали некоторые детали оригиналов, которые им удалось найти.

Фильм "Назад в будущее" Роберта Земекиса вышел на экраны в 1985 году. В центре сюжета картины подросток Марти и его друг доктор Браун, являющийся создателем машины времени. Марти отправляется из 1980-х в 1950-е годы и случайно вмешивается в ход жизни собственных родителей. В фильме доктор Браун собрал машину времени на базе спортивного автомобиля De Lorean DMC-12.

Помимо машины времени участникам аукциона предлагается большое количество более современных артефактов из современных сериалов. Так, например, на торги выставлены боевые посохи, а также другое вооружение из Stargate SG-1. Полный список лотов можно посмотреть здесь.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше