Альфа-банк выпустил рекламные мультфильмы про спасение животных

Альфа-банк совместно с телеканалом Animal Planet в октябре текущего года запустил рекламный проект "Берегите планету", в рамках которого кредитная организация предлагает клиентам новую пластиковую карту Visa под названием Альфа-Банк - WWF. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе банка.

Совместная рекламная кампания включает в себя пять анимационных роликов, созданных на основе мультфильмов британской студии Aardman Animations Limited (мультсериалы "Уоллес и Громит", "Барашек Шон" и другие). Серия "Животные спасают планету" была разработана художниками студии еще в 2007 году.

В роликах Альфа-банка животные из разных уголков земного шара - гиппопотам, белый медведь, леопард, собака и сурикаты - дают людям советы, как беречь природу планеты, а кредитная организация предлагает воспользоваться новой картой Альфа-Банк - WWF, чтобы оказать помощь Всемирному фонду дикой природы (WWF). Особенность кредитки в том, что 0,36 процента от суммы каждой покупки, оплаченной с помощью карты, перечисляется на проекты охраны природы России.

Ролики "Берегите планету" будут демонстрироваться на телеканале Animal Planet в течение месяца. В Альфа-банке также не исключили продолжения сотрудничества.

Альфа-Банк является крупнейшим частным банком России по величине активов, собственного капитала и числу клиентов. На 1 сентября 2010 года в организации обслуживались около 39 тысячи корпоративных клиентов и 4,3 миллиона физических лиц.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше