Родственники погибших в ДТП с Барковым вновь обжаловали закрытие дела

Родственники погибших в ДТП на Ленинском проспекте обжаловали в Мосгорсуде решение Тверского суда, который ранее признал законным закрытие уголовного дела, передает "Интерфакс".

О жалобе, поданной в Мосгорсуд, сообщил адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы Сергея Александрина - отца погибшей Ольги Александриной, которая была признана виновницей ДТП. "Сегодня мы подали жалобу на решение Тверского суда", - заявил он. Составители жалобы утверждают, что основанием для отмены предыдущего решения являются многочисленные нарушения, допущенные как в ходе следствия, так и при рассмотрении в суде первой инстанции.

Ранее родные погибших в ДТП на Ленинском уже жаловались в суд на закрытие дела. Первая жалоба была направлена в Тверской суд Москвы 9 сентября - то есть, через два дня после официального объявления о закрытии дела. Однако суд ее не принял из-за юридических недочетов. 16 сентября Игорь Трунов повторно подал жалобу в Тверской суд, и на этот раз она была принята. Решение суда было объявлено 7 октября - закрытие уголовного дела по факту ДТП с участием автомобиля вице-президента "Лукойла" Анатолия Баркова признано законным.

Столкновение "Мерседеса" Анатолия Баркова с "Ситроеном", которым управляла Александрина, произошло 25 февраля 2010 года на Ленинском проспекте в Москве. Александрина, а также ее свекровь и коллега Вера Сидельникова, находившаяся в "Ситроене" на пассажирском сиденье, погибли. Барков, его водитель и охранник получили незначительные травмы.

Сначала потерпевшим был признан муж Александриной и сын Сидельниковой Сергей Сидельников. Однако в июне 2010 года он отказался от услуг адвоката Игоря Трунова, отозвал свои жалобы на следствие и вскоре умер от инсульта. Вскоре потерпевшей признали его сестру Наталью, которая стала опекуном двухлетней Надежды, дочери Сидельникова и Александриной.

В августе появились слухи, что дело о ДТП на Ленинском может быть закрыто. В сентябре глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев объявил, что виновницей аварии признан водитель "Ситроена" (то есть, Ольга Александрина). В связи со смертью виновника ДТП дело было закрыто.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше