Британские ветеринары превратили пса-гермафродита в суку

Ветеринары из приюта для животных "Дом собак" в Манчестере провели операцию по смене пола стаффордширскому бультерьеру - гермафродиту, чтобы тот смог скорее обрести хозяев, сообщает BBC.

Прежние владельцы пса-метиса по кличке Джорджи отказались от него, узнав, что он родился с мужскими и женскими половыми органами. Врачи решили пойти на хирургическое вмешательство и превратить собаку в суку, чтобы животное быстрее нашло новых хозяев.

По словам заведующей приютом Лизы Грэхем, Джорджи нравился приходящим выбирать питомцев посетителям, однако они сразу теряли к нему интерес после слов о том, что собака - гермафродит. Теперь же, после обретения конкретного пола, шансы Джорджи найти новый дом должны существенно повыситься.

Грэхем добавила, что за все 30 лет существования "Дома собак", куда ежегодно попадает около семи тысяч бездомных животных, здесь лишь однажды наблюдали пса-гермафродита. По словам Лизы, такая аномалия встречается крайне редко, особенно среди животных смешанных кровей.

Приюту пришлось взять на себя все расходы на проведение операции, но сотрудники сознательно пошли на этот шаг ради благополучия собаки, чей возраст оценивается в один-два года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше