Присяжные приговорили к смерти убившего шестерых человек американца

Коллегия присяжных на суде в американском Мемфисе вынесла решение по делу местного жителя Джесси Дотсона, убившего шесть человек, в том числе двоих детей и своего брата, сообщает во вторник телеканал Fox.

Убийца приговорен коллегией к казни через смертельную инъекцию по каждому из шести заведенных на него дел об убийстве. На принятие решения у присяжных - девяти женщин и троих мужчин - ушло около двух часов. Днем ранее этот же состав коллегии определил вину Дотсона.

Судья назначила дату казни на второе марта 2012 года - в этот день исполнится ровно четыре года со дня убийств. Ожидать приведения приговора в исполнение Дотсон будет в одиночной камере в тюрьме "Ривербенд максимум" в Нэшвиле, там же состоится казнь. Все время убийца будет проводить за решеткой, кроме одного часа в день, который выделен на физические упражнения.

12 ноября состоится еще одно заседание суда, на котором присяжные рассмотрят обвинения против Дотсона по делам о попытках убийства трех выживших детей.

Джесси Дотсон был признан виновным в убийстве шестерых человек в понедельник, 11 октября. Тогда присяжным заседателям понадобилось для этого полтора часа. Следствием было установлено, что 2 марта 2008 года 35-летний Дотсон пришел домой пьяным и застрелил своего 30-летнего брата Сесила Дотсона. После этого Джесси расправился еще с пятью людьми, находившимися в тот день в доме. Выжить удалось лишь девятилетнему племяннику убийцы, его пятилетнему брату и двухмесячной девочке, которая, будучи раненой, сумела продержаться 40 часов до приезда "скорой". Показания мальчиков сыграли ключевую роль при установлении вины Дотсона.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше