Владимир Кличко пообещал не повторить ошибку Мохаммеда Али

Украинский боксер-тяжеловес Владимир Кличко заявил, что в бою с британцем Дереком Чисорой он не повторит ошибки Мохаммеда Али, которую тот допустил в 1978 году, сообщает интернет-издание fightnews.com. Кличко напомнил, что 32 года назад Али проиграл Леону Спинксу, для которого тот бой был лишь восьмым на профессиональном ринге.

Чисора, с которым украинец встретится 11 декабря, также не имеет большого опыта. Поединок с Кличко станет для британца лишь 15-м в карьере. Украинский боксер рассказал, что о поражении Али от Спинкса ему напомнил тренер Эмануэль Стюард.

В феврале 1978 года Али проиграл Спинксу по очкам, причем один из судей отдал победу Али, а два других - его сопернику. Через семь месяцев Али взял реванш, одержав победу по очкам единогласным решением судей.

Кличко пообещал, что он не будет недооценивать Чисору и подготовится к бою с ним так же тщательно, как и к остальным своим поединкам. Своего соперника украинец назвал опасным боксером, который обладает нокаутирующим ударом.

Бой Кличко - Чисора пройдет в немецком Маннгейме. Украинец будет защищать титулы чемпиона мира по версиям IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация). В контракте на бой есть пункт, согласно которому Чисора в случае победы обязан провести поединок против Виталия Кличко - старшего брата Владимира.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше