Прибыль Банка Москвы увеличилась в 37 раз

Чистая прибыль Банка Москвы по РСБУ (российские стандарты бухгалтерского учета) за девять месяцев 2010 года увеличилась в 37,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 8,775 миллиарда рублей. Об этом говорится в сообщении банка.

Стоит отметить, что за девять месяцев 2009 года чистая прибыль Банка Москвы по РСБУ, напротив, снизилась в 18,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2008 года и составила 233,8 миллиона рублей.

В третьем квартале 2010 года банк получил чистую прибыль в размере 2,733 миллиарда рублей. Это на 15 процентов больше, чем во втором квартале текущего года, когда банк заработал 2,374 миллиарда рублей.

Стоит отметить, что во время кризиса многие российские банки стали убыточными, так как вынуждены были отправлять слишком много средств на резервы по выданным кредитам. Когда ситуация стабилизировалась, банки начали возвращать деньги из резервов и приносить прибыль своим владельцам.

Банк Москвы входит в пятерку крупнейших российских банков. Основным акционером Банка Москвы является департамент имущества российской столицы (46,48 процента акций). Более 20 процентов акций организации контролируют президент банка Андрей Бородин и заместитель председателя совета директоров банка Лев Алалуев. Летом 2010 года акционерами Банка Москвы стали Goldman Sachs и Credit Suisse. Им принадлежит 6,5 процента акций организации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше