Михаил Южный проиграл на шанхайском "Мастерсе"

Российский теннисист Михаил Южный проиграл немцу Флориану Майеру во втором круге турнира серии "Мастерс" в Шанхае. Южный, посеянный на этом турнире под восьмым номером, уступил Майеру в трех сетах со счетом 4:6, 7:6 (7:5), 1:6. Матч продолжался два часа и 14 минут. Об этом сообщает официальный сайт Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

В третьем круге Майер встретится с французским теннисистом Жо-Вильфридом Тсонга, который победил американца Сэма Куэрри.

Еще один российский теннисист - Николай Давыденко - во втором круге турнира в Шанхае играет с немцем Мишей Зверевым. Первый сет со счетом 6:4 выиграл немецкий теннисист. Во втором сете при счете 3:2 в пользу Давыденко матч был перенесен из-за дождя.

Поражение от Майера снизило шансы Южного попасть на итоговый турнир года в Лондоне. В настоящее время россиянин занимает 10-е место в рейтинге ATP. В итоговом турнире примут участие восемь сильнейших теннисистов мира.