Медведев поручил регионам помочь театрам

Президент России Дмитрий Медведев поручил Министерству культуры и региональным властям представить предложения по выделению театрам грантов органами власти субъектов федерации и местного самоуправления. Об этом сообщается на сайте президента.

По итогам встречи с деятелями театрального искусства, состоявшейся 25 сентября 2010 года, Медведев также распорядился представить предложения по расширению перечня расходов, которые учитываются при определении налоговой базы для театров по налогу на прибыль.

Также по поручению главы государства будет рассмотрен вопрос об изменении законодательства, регулирующего размещение заказов для нужд театров, с учетом особенностей их деятельности. Дмитрий Медведев распорядился принять меры по поддержке печатных изданий, посвященных театральному искусству.

В ходе встречи Медведева с театральными деятелями 25 сентября обсуждался, в частности, вопрос о поддержке театров малых городов и социальной поддержке артистов. На встрече присутствовал и министр культуры Александр Авдеев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше