Промпроизводство в США упало впервые за год

Промышленное производство в США в сентябре 2010 года упало на 0,2 процента. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на данные Федеральной резервной системы. Последний раз промпроизводство в США сокращалось в июне 2009 года.

AP отмечает, что в США по-прежнему много безработных, которые мало тратят. Из-за отсутствия спроса на многие товары, предназначенные для внутреннего потребления, промпроизводство и не может расти. В августе индекс промпроизводства в Соединенных Штатах вырос на 0,2 процента.

Новые данные могут повлиять на решение Федеральной резервной системе о дополнительном стимулировании экономики. Слухи о новом вливании средств в экономику США циркулируют на биржах уже по крайней мере несколько месяцев. Эти слухи влияют на курс доллара - инвесторы пытаются избавиться от валюты, которая может в ближайшее время подвергнуться инфляции.

Согласно опросу аналитиков агентством Bloomberg, промпроизводство должно было вырасти на 0,2 процента. Bloomberg отмечает, что именно промышленное производство во многом позволило США выйти из рецессии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше