Обвиняемого в нападении на мэрию Химок отпустили из-под ареста

Химкинский районный суд отпустил под подписку о невыезде Максима Солопова, который содержался под стражей по подозрению в нападении на мэрию города 29 июля, сообщает "Новая газета".

Заседание по этому делу проходило в открытом режиме, хотя представители стороны обвинения хотели сделать процесс закрытым.

Сторона обвинения, отстаивая невозможность освобождения подозреваемого, просила приобщить к делу фотографию, на которой якобы был запечатлен Солопов, и некую справку из ФСБ, однако судья сочла, что этих доказательств для его содержания не хватит.

Ранее суд Московской области отменил постановление о продлении содержания под стражей Солопова, принятое нижестоящей инстанцией и вернул дело в Химки на новое рассмотрение.

Второй человек, задержанный по подозрению в нападении на мэрию, - Алексей Гаскаров - остается под стражей. Когда состоится процесс по изменению его меры пресечения, пока точно не известно.

Как сообщалось ранее, Солопов и Гаскаров были задержаны вскоре после нападения, когда неизвестные закидали здание администрации камнями, разрисовали его стены и прошлись маршем по одной из улиц, скандируя лозунги в защиту Химкинского леса.

Задержанным, а позднее - арестованным Солопову и Госкарову было предъявлено обвинение по статье о хулиганстве.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше