Компьютеры Mac обзаведутся магазином приложений

Корпорация Apple до конца января 2011 года откроет магазин приложений для компьютеров Mac. Магазин Mac App Store был анонсирован главой Apple Стивом Джобсом. Онлайн-трансляцию мероприятия вел техноблог Engadget.

Mac App Store создан по образу магазина приложений App Store для портативных устройств на платформе iOS (iPhone, iPad, iPod touch). Покупка приложений будет осуществляться с помощью программы-клиента, напоминающей интерфейсом приложение iTunes.

При этом приобретенные или бесплатно загруженные приложения будут автоматически добавляться в рабочую панель (Dock) Mac OS X. Отметим, что приложения, приобретенные в App Store, можно будет устанавливать на несколько личных компьютеров Mac.

Прием приложений от разработчиков компания начнет в ноябре. При этом приложения будут разрабатываться для нынешней версии операционной системы Mac OS X 10.6. На мероприятии, которое прошло в штаб-квартире компании, Стив Джобс анонсировал и новую версию ОС Apple - Mac OS X 10.7 Lion. Новая "операционка" поступит в продажу летом 2011 года и также будет поддерживать Mac App Store.

Также на мероприятии Стив Джобс представил новую версию пакета развлекательных приложений iLife 2011. В этот пакет вошли программы iPhoto для создания слайд-шоу и виртуальных фотоальбомов, iMovie для редактирования видеороликов и музыкальное приложение GarageBand. Этот пакет будет бесплатно устанавливаться на все новые компьютеры Mac. Также его можно приобрести отдельно за 49 долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше