Halo: Reach стала самой популярной игрой 2010 года

Шутер Halo: Reach стал самой продаваемой игрой 2010 года в Северной Америке по состоянию на сентябрь. Об этом сообщает Gamasutra со ссылкой на данные NPD Group. Игра разошлась тиражом 3,29 миллионов копий.

По продажам за первый месяц Halo: Reach значительно превосходит предыдущую игру сериала - Halo 3: ODST, которая вышла 22 сентября 2009 года. Продажи ODST в Северной Америке составили 1,52 миллионов копий. При этом Halo 3, выпущенная в сентябре 2007 года, разошлась практически тем же тиражом, что и Reach - 3,3 миллиона копий. Журналисты отмечают, что на момент выхода Halo 3 число владельцев консоли Xbox 360 составляло примерно треть от их нынешнего количества.

Игра Halo: Reach была выпущена 14 сентября 2010 года на территории Северной Америки, Европы и Австралии. В России она появилась 16 сентября 2010 года. Halo: Reach является эксклюзивом для консоли Xbox 360. Мировые продажи игры в первый день составили 200 миллионов долларов.

Halo: Reach является приквелом к первой части сериала. В игре рассказывается о нападении расы ковенантов на колонию людей на планете Рич. Игрок участвует в событиях от лица участника отряда Noble Team, который состоит из суперсолдат "спартанцев".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше