На Украине разрешили трансляцию телеканала КХЛ

Национальный совет по телевидению и радиовещанию Украины включил российский спортивный телеканал "Континентальная хоккейная лига" (КХЛ ТВ) в список разрешенных к трансляции в украинских кабельных сетях, сообщает интернет-издание "Корреспондент.net".

Как отмечает издание, КХЛ ТВ стал 126-м иностранным телеканалом, включенным в список Нацсовета. Ранее, в июле 2010 года украинские чиновники разрешили транслировать по кабельному телевидению другой российский "Страна".

Телеканал КХЛ ТВ был создан в сентябре 2009 года руководством Континентальной хоккейной лиги в партнерстве со спутниковой телекомпанией "НТВ-Плюс". Регулярное вещание КХЛ ТВ начал 1октября 2009 года. Как сказано на сайте организации, это первый в России канал, посвященный отечественному хоккею с шайбой. Главная концепция его вещательной политики - освещение деятельности КХЛ на территории России и стран СНГ.

В мае 2010 года в Континентальную хоккейную лигу вошла украинская хоккейная команда "Будивельник" (Киев), однако в июне клуб был вынужден отказаться от участия в чемпионате 2010/11 из-за отсутствия домашней арены. Как сказано на сайте "Будивельника", у клуба есть договоренность с руководством КХЛ об участии киевлян в сезоне КХЛ 2011/12, если к этому времени клуб достроит собственный хоккейный стадион.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше