Кубок Кремля остался без первой ракетки

Первая ракетка Кубка Кремля в женском одиночном разряде сербка Елена Янкович потерпела поражение в первом же матче. 21 октября в игре второго круга (1/8 финала) она уступила Зарине Дияс из Казахстана со счетом 1:6, 2:6. В пятницу в 1/4 финала Дияс сыграет с россиянкой Марией Кириленко, сообщает официальный сайт турнира.

В рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) Янкович занимает седьмое место, а Дияс - 268-е. Сербская теннисистка начала выступление на Кубке Кремля сразу со второго круга в связи с высоким номером посева.

В женском одиночном разряде определились три из четырех пар 1/4 финала. Кириленко сыграет с Дияс, еще одна россиянка Алиса Клейбанова - с Викторией Азаренко из Белоруссии, испанка Мария Хосе Мартинес Санчес - с Доминикой Цибулковой из Словакии. Соперница россиянки Веры Душевиной определится в матче Анна Чакветадзе (Россия) - Мария Корытцева (Украина).

В мужской части турнира пока известны четыре участника 1/4 финала. Ими стали уругваец Пабло Куэвас, чех Радек Штепанек, аргентинец Орасио Себальос и киприот Маркос Багдатис. Из россиян борьбу продолжает только Игорь Куницын, который в матче 1/8 финала сыграет с Андреем Голубевым из Казахстана.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше