Британец сломал ногу по желанию своей двоюродной сестры

Житель Великобритании, 42-летний Ник Форти сломал ногу в результате ДТП, которое произошло с ним, когда он ехал на мотоцикле в церковь, где должен был жениться на своей возлюбленной. Как пишет Metro, незадолго до происшествия его кузина прислала ему SMS-сообщение с пожеланием сломать ногу (традиционное пожелание, которое на русский можно перевести как "Ни пуха, ни пера!").

В результате аварии, случившейся по дороге в церковь в Нортгемптоне, Форти сломал ногу сразу в трех местах. В больницу его сопровождала невеста, Эмма Бирн. После того, как врачи осмотрели травмированного жениха и оказали ему необходимую помощь, невеста отправилась к гостям, собравшимся по случаю бракосочетания влюбленных. На торжестве Бирн пришлось самой, без участия жениха, резать торт и танцевать свадебный танец.

Форти рассказал, что всегда хотел отправиться на свою свадьбу на мотоцикле Harley-Davidson. "Но я никогда не мог бы подумать, что все это закончится вот таким образом, особенно после того, как мне пожелали того, чтобы я сломал ногу", - отметил жених, который сейчас лежит в больнице и восстанавливается после полученной травмы.

По словам британца, сейчас он уже осознает ироничность ситуации, но сразу после аварии ему было не до смеха. Он и его невеста намерены повторить свадебную церемонию и все-таки доехать до церкви. "Мы все сделаем должным образом. Но в церковь поедем на машине, или, может, мне удастся одолжить у кого-нибудь танк, чтобы довезти его до церкви в полной безопасности", - поделилась планами на будущее невеста.

Пожелание "Да чтобы ты ногу сломал!" (Break a leg!) довольно часто произносится актерами и музыкантами, которые готовятся выйти на сцену. Считается, что желать удачи напрямую неправильно, так как прямолинейность может отпугнуть фортуну. Из театральной среды выражение перешло в общее употребление.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше