Nokia объявила о сокращении 1800 сотрудников

Финская корпорация Nokia, один из ведущих мировых производителей мобильных телефонов, 21 октября объявила о сокращении 1800 сотрудников по всему миру в рамках программы по снижению затрат. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе компании.

В среду Nokia также отчиталась о финансовых показателях по итогам третьего квартала текущего года. Объем продаж Nokia в годовом исчислении вырос на пять процентов до 10,3 миллиарда долларов.

В октябре прошлого года Nokia сообщила о первых убытках за последние десять лет, которые по итогам третьего квартала 2009 года составили 559 миллионов евро. При этом для сокращения затрат в начале прошлого года компания уволила более полутора тысяч сотрудников.

В сентябре 2010 года в Nokia сменилось руководство. Из компании ушли ряд руководителей, в том числе гендиректор Олли-Пекка Калласвуо (Olli-Pekka Kallasvuo) и отвечавший за развитие мобильного бизнеса Ансси Ваньокки (Anssi Vanjoki). Новым главой Nokia стал бывший сотрудник Microsoft Стивен Илоп (Stephen Elop).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше