Грызлов нашел замену Собянину в аппарате правительства

Председатель высшего совета "Единой России" Борис Грызлов назвал секретаря президиума генсовета партии, вице-спикера Госдумы Вячеслава Володина одним из кандидатов на пост главы аппарата правительства РФ. Об этом сообщает РИА Новости.

"Кандидатура Володина находится в числе обсуждаемых кандидатур на эту должность", - заявил Грызлов. Ранее сообщения о возможности назначения Володина во главе аппарата правительства уже появлялись со ссылкой на неназванный источник в "Единой России".

Между тем, как и в предыдущем сообщении, Грызлов не пояснил, достанется ли Володину пост вице-премьера, который сейчас также занимает Собянин. В числе других кандидатов в главы аппарата правительства ранее назывался первый вице-премьер Игорь Шувалов.

Должность главы аппарата правительства окажется вакантной после того как Мосгордума, как ожидается, утвердит Сергея Собянина, занимающего этот пост, мэром Москвы. Ожидается, что это произойдет в четверг, 21 октября. Президент Дмитрий Медведев предложил его кандидатуру на пост московского мэра 15 октября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше