В американские магазины отгрузили миллион PlayStation Move

Компания Sony поставила в американские магазины более миллиона устройств PlayStation Move. Об этом сообщает 1UP со ссылкой на пресс-релиз Sony. Сколько устройств из этого количества было продано, на данный момент не известно.

Глава Sony Computer Entertainment America Джек Треттон (Jack Tretton) заявил агентству Reuters, что производство PlayStation Move было увеличено вдвое и что спрос на новый контроллер вряд ли удастся удовлетворить до февраля 2011 года.

Устройство PlayStation Move представляет собой пульт со встроенным датчиком движения. Для работы пульту необходима камера PlayStation Eye. Также отдельно продается дополнительный навигационный контроллер, оборудованный стиком и крестовиной. Ранее стало известно, что в первый месяц продаж PlayStation Move в Европе устройство разошлось в количестве полутора миллионов штук.

В России продажи контроллера начались 24 сентября. Рекомендованная цена на него составляет 1599 рублей. Комплект из PlayStation Move, камеры PlayStation Eye и диска с демо-версиями игр продается по цене 2699 рублей. Навигационный контроллер стоит 1399 рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше