Новая часть Fallout возглавила британские чарты

Новая часть ролевого сериала Fallout - New Vegas - заняла первое место по продажам в Великобритании, сообщает Eurogamer. Сколько именно копий игры было продано, на данный момент не известно.

Согласно опубликованным данным, наибольшее количество копий Fallout: New Vegas было куплено для консоли Xbox 360. Доля этой версии игры составляет 60 процентов от общего количества проданных копий. Версию игры для консоли PlayStation 3 предпочли 30 процентов покупателей. Доля версии для персональных компьютеров - 10 процентов.

Ролевая игра Fallout: New Vegas была создана студией Obsidian Entertainment по лицензии компании Bethesda Softworks. New Vegas работает на том же движке, что и предыдущая часть - Fallout 3. Сюжет игры не связан напрямую с третьей частью. Действие New Vegas происходит в городе Лас-Вегас и окружающей его пустыне Мохаве, через 200 лет после ядерной войны.

Основатели Obsidian Entertainment работали над первыми двумя частями Fallout в составе студии Black Isle. В 2003 году издательство Interplay распустило студию, а в 2004 году - продало права на сериал компании Bethesda Softworks. В октябре 2008 года компания выпустила третью часть Fallout. На момент закрытия Black Isle Studios работала над собственной версией Fallout 3, также известной как проект Van Buren.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше