Мексика начнет выдавать бесплатные электронные визы

С 1 ноября для граждан России будет облегчена процедура получения мексиканской визы. Теперь документ, разрешающий въезд в Мексику на срок до 180 дней, можно будет оформить через интернет, обладая только данными своего загранпаспорта. Об этом, как сообщает "Интерфакс", рассказал 25 октября на пресс-конференции посол Мексики в России Альфредо Перес Браво (Alfredo Perez Bravo).

"Не нужно личного присутствия в посольстве. Кроме того, эта виза будет абсолютно бесплатна", - сказал Браво. Он добавил, что новая виза будет однократной.

Как сообщает РИА Новости, чтобы получить визу, необходимо заполнить формуляр на сайте посольства, а уже через несколько минут после его отправки в ответ придет специальный электронный код. Его нужно предъявить при покупке авиабилетов.

В июле 2009 года сообщалось, что россияне получили возможность заполнить визовую анкету мексиканского посольства в интернете. Тогда же Мексика сократила срок рассмотрения заявлений до двух дней, увеличив срок действия выдаваемых виз с нескольких месяцев до 10 лет. Отличие нынешней системы в том, что туристам не придется посещать посольство, чтобы забрать визу.

Мексика занимает десятое место в мире по количеству приезжающих в страну туристов. Ежегодно эту страну посещает более 21 миллиона человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше