Поветкину дали новый шанс на бой с Кличко

Российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин получил новый шанс на бой с украинцем Владимиром Кличко. Поветкину предложили участвовать в турнире за звание официального претендента на титул чемпиона мира по версии IBF (Международная федерация бокса), которым владеет Кличко-младший, сообщает "Советский спорт".

Как рассказал промоутер Поветкина Владимир Хрюнов, в настоящее время команда российского боксера ведет переговоры с президентом IBF Дэрилом Пиплсом и вице-президентами федерации. Победитель турнира должен встретиться с Кличко не позднее сентября 2011 года.

Планируется, что в турнире примут участие четыре боксера, которые проведут полуфиналы и финал. IBF уже получил согласие от американцев Эдди Чемберса и Джонатона Бэнкса. Отказались участвовать в турнире россиянин Денис Бойцов и украинец Александр Дмитренко.

В 2007-2008 годах Поветкин уже участвовал в подобном турнире IBF и выиграл его. В полуфинале он победил Криса Берда, а в финале - Чемберса. В декабре 2008 года должен был состояться бой Кличко - Поветкин, но во время подготовки россиянин получил тяжелую травму голеностопа и не смог выйти на ринг.

Во второй раз этот поединок планировалось провести в сентябре 2010 года. Однако Поветкин отказался подписывать контракт на бой и не явился на официальную пресс-конференцию. IBF лишила россиянина статуса официального претендента и опустила с первого на 11-е место в своем рейтинге.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше