Опубликованы фотографии "клубного дома" Януковича

Интернет-издание "Украинская правда" опубликовало фотографии "клубного дома", который, по собственному признанию, построил президент Украины Виктор Янукович.

Это деревянное сооружение построено на территории государственной резиденции "Межгорье", причем той ее части, которая, как говорил Янукович, ему не принадлежит.

Журналистам также удалось выяснить, что поставщиками материалов для строительства были две украинские компании - "Дом лесника" и "СПС-Груп", а общая стоимость закупленных ими строительных материалов за полтора года составила около девяти с половиной миллионов долларов. Например, межкомнатные двери из ливанского кедра обошлись в 64 тысячи долларов каждая.

Во сколько обошлась работа инженеров, дизайнеров и строителей, не сообщается.

При этом, по штатному расписанию, в "Доме лесника" два сотрудника, а в "СПС-Груп" - один.

Ранее Янукович, будучи в Германии рассказал, что строительные работы велись финской компанией "Хонка", а "небольшой тендер" на отделку дома выиграла некая немецкая компания.

Украинских журналистов и ранее интересовали обстоятельства приобретения президентом резиденции "Межгорье", так как политические оппоненты регулярно обвиняют его в том, что резиденция была "украдена" у государства.

Янукович всякий раз подобные обвинения отвергал, заявляя, что все было сделано по закону. В июне 2010 года он даже пригласил журналистов к себе в гости, чтобы они убедились в этом, однако спустя несколько часов приглашение было аннулировано.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше