На Украине уволят каждого пятого чиновника

Администрация президента Украины Виктора Януковича в течение двух месяцев подготовит постановление о сокращении госаппарата на 20 процентов. Об этом сообщает газета "Сегодня" со ссылкой на главу ведомства Сергея Левочкина.

Добавив, что количество министерств также сократится, он подчеркнул, что любые кадровые изменения будут возможны только после того, как президент завершит работу над административной реформой и будет выработана оптимальная структура правительства.

Сохранившим работу чиновникам Левочкин пообещал повышение зарплат со всеми прочими государственными служащими. Сколько человек останется работать в органах государственной власти и сколько сократят в абсолютных цифрах, соратник Януковича не сказал.

Те функции, которые ранее выполняли сотрудники министерств и ведомств, передадут на уровень местных органов власти. Таких функций глава администрации президента насчитал примерно четыре тысячи. "Это станет весомым шагом президента по дерегуляции и передаче полномочий на места", - заверил Левочкин.

Стоит отметить, что сразу после избрания президентом Янукович обещал сократить расходы на содержание своей администрации на 20 процентов, однако о выполнении этого обещания так и не отчитался.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше