Карпин рассказал о своей стычке с игроком "Зенита"

Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин рассказал о стычке с игроком "Зенита" Игорем Денисовым, произошедшей после матча этих команд в чемпионате России. По словам Карпина, после финального свистка Денисов, проходя мимо, сначала что-то сказал ему, а затем "запулил" мячом, пишет издание "Советский спорт".

После этого Карпин и Денисов обменялись репликами на повышенных тонах. Между тренером и футболистом встали несколько человек, причем Карпина успокаивали, в частности, нападающий "Зенита" Александр Кержаков и один из помощников главного тренера питерской команды Владислав Радимов. Инцидент завершился массовым конфликтом игроков "Спартака" и "Зенита".

Запись того, что произошло после финального свистка, выложена на сайте YouTube.

На послематчевой пресс-конференции Карпин сказал, что с Денисовым должны разбираться "органы, которым это положено по статусу". "Мальчик, по сути, ничего еще не достиг, а уже ведет себя, как я не знаю кто. - добавил тренер "Спартака". - Футболисту нужно иметь мозги, в каком бы "Зените" и в какой бы сборной он ни играл".

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти отказался комментировать инцидент с участием Денисова, отметив, что он слишком сильно любит своих игроков. Матч "Спартак" - "Зенит", состоявшийся 27 октября в Москве, завершился победой спартаковцев со счетом 1:0. Единственный гол в концовке встречи забил Дмитрий Комбаров, реализовавший пенальти.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше