Persona 2 выйдет на PSP

На портативную консоль PSP будет портирована ролевая игра Persona 2: Innocent Sin. Об этом сообщает RPGFan со ссылкой на журнал Famitsu. В Японии игра поступит в продажу зимой 2010 года. Будет ли игра выпущена в Европе или Северной Америке, на данный момент не известно.

В новой версии Persona 2: Innocent Sin переделан интерфейс и понижена сложность. Кроме того, у игры будет новый вступительный ролик, созданный анимационной студией Satelight. Старое вступление также останется в игре.

Persona 2: Innocent Sin вышла на консоли PlayStation в 1999 года. Игра выпускалась только в Японии. Ее действие происходит в вымышленном японском городе Сумару. В центре сюжета находится группа подростков, расследующих цепь необъяснимых событий. Эти события вызваны тем, что в пределах города любой слух, даже самый невероятный, может стать реальностью. Когда этот факт становится общеизвестным, город охватывает паника. Ситуация ухудшается еще сильнее, когда в Сумару высаживается Последний Батальон - элитные войска нацистской Германии, которые возглавляет бог хаоса Нирлатотеп в обличье Адольфа Гитлера.

В 2000 году вышло продолжение игры - Persona 2: Eternal Punishment. В отличие от первой части, она была выпущена в США. События игры начинаются одновременно с Innocent Sin, однако развиваются по другому сценарию. Это объясняется тем, что в финале Innocent Sin, после того, как Нирлатотеп уничтожил мир, главные герои "перезагрузили" реальность.

Persona 2: Innocent Sin станет третьей игрой сериала, вышедшей на PSP. В 2009 году на портативной консоли были выпущены Persona и Persona 3.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше