|
Александр Ткачев. Фото с сайта admkrai.kuban.ru
|
За информацию о массовом убийстве на Кубани пообещали миллион
|
08.11.2010
Во время застолья на Кубани убиты 12 человек
08.11.2010
Опознаны тела 12 убитых в одном из домов на Кубани
|
Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев пообещал выплатить миллион рублей за информацию, которая помогла бы в поиске преступников, убивших 12 человек в станице Кущевская, сообщает РИА Новости.
Как рассказали в пресс-службе руководителя региона, люди, располагающие какими-либо ценными для следствия сведениями, могут обращаться в милицию по телефону 02.
Как сообщалось ранее, 12 человек - члены трех семей - были убиты 5 ноября. Убийцы не пощадили даже четверых детей.
Мотивы преступников остались не известны, однако следователи допускают, что это был акт устрашения в начинающихся на юге России "зерновых войнах", сообщает радио "Вести ФМ". Один из убитых - финансовый директор агропромышленного холдинга "Астон" Владимир Мироненко - мог отказаться выплачивать "дань" местным криминальным группировкам.
Ранее на Кубани и в соседней Ростовской области фермеры, отказывавшиеся "делиться" с преступниками, уже становились жертвами убийц.
Напряжение в сельскохозяйственном регионе могло быть подогрето и летней засухой, которая поставила в очень тяжелое положение местных фермеров.
Как отмечает РИА Новости, на долю компании "Астон" приходится около 10 процентов российского экспорта зерновых культур и треть российского экспорта растительных масел.
Ссылки по теме
- Опознаны тела 12 убитых в одном из домов на Кубани – Lenta.ru, 06.11.2010 - Смерть 12 человек на Кубани признали убийством – Lenta.ru, 05.11.2010 - В одном из домов на Кубани найдены 12 трупов – Lenta.ru, 05.11.2010
URL: http://lenta.ru/news/2010/11/09/million/
|