Россиянам легально покажут в интернете "Отчаянных домохозяек"

Сериал "Отчаянные домохозяйки" впервые станет доступен пользователям российского сегмента интернета легально, сообщает "РБК daily".

По данным издания, компания Disney и российский ресурс Tvigle.ru заключили договор, по которому посетителям этого сайта будет доступен контент американской компании. Сообщается, что речь идет не только о сериале "Отчаянные домохозяйки", но и о "Говорящей с призраками", а также о некотором количестве короткометражных мультфильмов Disney. В общей сложности - свыше 300 часов контента.

Впервые крупная иностранная компания согласилась работать в России по схеме разделения прибыли (revenue sharе), суть которой заключается в следующем - сайт платит компании некоторую гарантированную сумму, а после партнеры еще и делят рекламную выручку. По оценкам специалистов, платеж Disney составил около 100 тысяч долларов - довольно большая сумма для отечественного рынка.

До последнего времени российские сайты специализировались преимущественно на недорогом контенте отечественного производства. Например, российских сериалах или старых мультфильмах. В свою очередь сериал "Отчаянные домохозяйки" выходил на канале ABC и был одним из самых высокобюджетных проектов канала.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше