Люберецкого врача арестовали по подозрению в педофилии

Врача-травматолога Люберецкой детской городской больницы Ивана Шастина арестовали по подозрению в педофилии. Об этом 10 ноября сообщает РИА Новости.

Шастина подозревают в совершении насильственных действий сексуального характера и развратных действий над тремя девочками в возрасте от 12 до 13 лет. По информации издания Life News, арестовали подозреваемого сроком на два месяца.

По версии следствия, в ночь на 2 ноября 44-летний травматолог провел в больнице обход, во время которого домогался детей. 3 ноября Шастина задержали, но сразу освободили под подписку о невыезде. Источник в правоохранительных органах рассказал Life News, что сначала за врача пытались заступиться некие высокопоставленные знакомые. Однако они отказались помогать Шастину, когда узнали, в чем именно его обвиняют.

Шастин признался в преступлении. Он пояснил, что в прошлом получил травмы в ДТП и с тех пор иногда испытывает сильные боли. Чтобы избавиться от болей, он в ночь на 2 ноября принял анальгетик наркотического действия. Врач утверждает, что именно под воздействием лекарства начал приставать к детям.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше