В России начались официальные продажи планшета iPad

В России стартовали официальные продажи планшета iPad, передает РИА Новости. Портативные компьютеры компании Apple стали одновременно доступны в сетях розничных ритейлеров "М.Видео", "re:Store" и "Белый ветер цифровой" в 19:00 по московскому времени 9 ноября.

Продаются планшеты Apple по цене от 19990 рублей до 32990 рублей за модели в различной комплектации. Отмечается, что в Россию официально завезли все шесть моделей iPad, которые уже продаются в США, а также большинстве стран Европы.

Отметим, что окончательные цены на iPad совпали с теми, которые были опубликованы в начале ноября. При этом стоимость планшетов Apple в России превышает их цену в США, однако ниже стоимости в Великобритании. Так, младшая модель iPad Wi-Fi с 16 гигабайтами памяти продается в США за 499 долларов без налогов (около 15,3 тысячи рублей), а в Великобритании - 429 фунтов (около 21 тысячи рублей). В России она продается за 19,99 тысячи.

iPad был представлен в январе 2010 года. В продажу в США он поступил в апреле, а в мае его официально вывезли за пределы США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше